Главная • Новости • Объявления • Накануне Дня народного единства ОмГПУ проведет спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных»

С 1 по 3 ноября на базе ДСОЛ «Русский лес» по инициативе Объединенного совета обучающихся нашего вуза и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоится спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных». Событие приурочено к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019. В мероприятии примут участие пятнадцать команд – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Омского региона, включая Омский государственный педагогический университет, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омский государственный технический университет, Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, Омский институт водного транспорта, Омский автотранспортный колледж и другие.

В программе турнира: спортивное ориентирование, проверка туристских навыков и основ медицинских знаний, конкурс видеороликов, творческая визитка, интерактивная игра на знание истории и географии родного края, конкурс патриотической песни. Участники состязаний будут соревноваться за главный приз – кубок. Организатором данного мероприятия выступает студенческий центр ОмГПУ.

Официальное открытие межвузовского турнира «Пятерка отважных» состоится 1 ноября в 12:30
(ДСОЛ «Русский лес», п. Чернолучинский, ул. Курортная, 24).