Главная • Новости • Объявления • Накануне Дня защитника Отечества ОмГПУ проведет двенадцатый турнир «Пятерка отважных»

В период с 15 по 17 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Дружные ребята» пройдет туристско-патриотический турнир «Пятерка отважных», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В турнире примут участие 10 команд. Инициатором этого мероприятия выступил студенческий центр ОмГПУ.

В программе двенадцатого турнира «Пятерка отважных»: спортивное ориентирование, туристический поход, конкурс патриотической песни, конкурс основ медицинских знаний, конкурс видеороликов, конкурс на знание истории вуза, города, региона и многое другое.

По словам организаторов, в рамках проводимого турнира туристским клубом «Мечта» разработана обширная программа, которая направлена на проверку как туристских и спортивных навыков, так и интеллектуальной готовности команд. Туристско-патриотический турнир «Пятерка отважных» проводится в нашем университете также с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, туризма и патриотического воспитания студенческой молодежи.