Главная • Новости • Репортажи • Накануне единого дня голосования студенты ОмГПУ примут участие в Первом городском форуме молодых избирателей

05.09.2017

В период с 6 по 8 сентября в Омске студенческая молодежь примет участие в Первом городском форуме молодых избирателей, организатором которого выступает избирательная комиссия Омской области. Деловая площадка соберет молодых горожан, которые будут участвовать в выборах депутатов Омского городского совета впервые.

Форум пройдет в рамках реализации программы повышения правовой культуры избирателей и обучения организаторов выборов и референдумов. Основной его целью является развитие активного участия молодежи в избирательных кампаниях, повышение уровня правовой культуры молодых избирателей.

Организаторы отмечают, что мероприятие пройдет в пяти городских округах и объединит порядка 2500 молодых избирателей. В Центральном административном округе диалоговая площадка будет организована 8 сентября в 15.00 ч.

«Воспитание сознательного избирателя – одна из основных задач избирательной комиссии. В этом году мы проводили мероприятия программы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в различных форматах: от круглых столов до моделирования избирательных кампаний. Участниками этих мероприятий стали тысячи молодых людей Омска и районов региона», – подчеркнул председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко.

Напомним, 10 сентября в Омске состоятся выборы депутатов Омского городского совета шестого созыва. Выборы будут проходить по 20 одномандатным округам на 471 избирательном участке. На депутатские мандаты претендуют 362 кандидата.