Главная • Новости • Конференции • Научно-практическая конференция "Модернизация системы профессионального образования на основе регулируемого эволюционирования"

Министерство образования РФ, Главное управление образования и науки Челябинской области, Южно-уральский государственный университет, Институт дополнительного профессионального образования педагогических работников объявляют о проведении 2-ой Всероссийской заочной научно-практической конференции «Модернизация системы профессионального образования на основе регулируемого эволюционирования», которая состоится 14 ноября 2003 года.

Научно-практическая конференция проводится в соответствии с планом, утвержденным Главным управлением образования и науки Челябинской области. Целью конференции является обсуждение перспективных направлений развития теоретических и прикладных исследований в свете модернизации профессионального образования, направлений их внедрения в системе образования, а также других сферах деятельности. Конференция рассчитана на широкий обмен опытом, идеями и методологией решения актуальных задач в условиях модернизации профессионального образования. Обсуждение отечественного опыта практического внедрения исследований в различных сферах образования послужит стимулом появления новых идей в этом направлении.

Для участия в конференции приглашаются научные работники и преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, педагогические работники образовательных учреждений, а также все лица, проявившие интерес к рассматриваемой проблеме.

Основные вопросы, планируемые для обсуждения на конференции:

• Теоретико-методологические основания модернизации профессионального образования; философия регулируемого эволюционирования в модернизации профессионального образования.
  • Педагогические основания модернизации профессионального образования.
  • Технологии проектирования и реализации процессов модернизации профессионального образования.
  • Управление модернизацией профессионального образования.
  • Информационное обеспечение модернизации профессионального образования.
  • Инновации в профессиональном образовании. Принцип регулируемого эволюционирования в развертывании инноваций в модернизации профессионального образования.
  • Направленность системы повышения квалификации кадров на модернизацию профессионального образования.
  • Другие мнения и предложения, касающиеся модернизации профессионального образования.

О предоставлении необходимых для участия документов, организационном взносе, контрольных датах и контактах вы можете узнать, загрузив Второе информационное письмо конференции (файл формата RTF в архиве ZIP, 10 Кб).