Главная • Новости • Репортажи • Неделя международного образования в ОмГПУ

Неделя международного образования в ОмГПУ

22.11.2004

С 15 по 20 ноября во всем мире в школах, колледжах, университетах проходили мероприятия, посвященные Неделе международного образования, инициированной Государственным департаментом и Департаментом образования США. В течение трех лет Омский государственный педагогический университет принимает участие в этом проекте.

Участники презентации Аарона Рорика “Система высшего образования в США. Изучение гуманитарных наук в университетах США”

На прошедшей неделе многие школьники, студенты и преподаватели посетили лекции и презентации зарубежных специалистов, посвященные системам образования в США и Германии. Они также узнали больше о дипломе на знание немецкого языка, университетах Сиэтла и Орегона. Впервые в ОмГПУ состоялась лекция о системе образования в Польше, которую представила госпожа Агнешка Гжэлак. Все желающие изучать польский язык были приглашены на курсы, которые начинаются в ОмГПУ 22 ноября.

Майкл Дёркес на презентации “Система высшего образования в США. Обучение в магистратуре США по программе “Международный бизнес”

Майкл Дёркес, магистр международного бизнеса, Университет Сиэттла, США

Господин Олаф, представитель Управления зарубежных школ Германии в Омске. Презентация “Диплом на знание немецкого языка”

Госпожа Агнешка Гжэлак на лекции о системе образования Польши

20 ноября состоялась встреча выпускников американских образовательных программ, организованная Межвузовским Центром международного сотрудничества и академической мобильности совместно с Омским региональным отделением Ассоциации “Профессионалы за сотрудничество”. На встрече был представлен проект “FreeДом” Ирины Голенковой, выпускницы Программы студенческого обмена Госдепартамента США.

Ирина Голенкова, выпускница Программы студенческого обмена Госдепартамента США, инициатор проекта “FreeДом”

В рамках Недели также состоялась встреча иностранных студентов ОмГПУ, которые приняли участие в праздновании Международного дня студента в клубе “XL”.