Главная • Новости • Объявления • День птиц на факультете естественнонаучного образования

День птиц на факультете естественнонаучного образования

1 апреля большинство людей отмечают День смеха, но на факультете естественнонаучного образования отмечают Международный день птиц. «Идея помогать птицам и охранять их появилась в России в XIX веке. В нашей стране День птиц имеет глубокие корни. Птиц почитали с давних времен – об этом свидетельствуют многочисленные праздники, посвященные птицам», – отмечает заведующий кафедрой биологии и биологического образования Олег Александрович Одинцев.

Птицей-символом 2021 года стал кобчик – вид хищных птиц рода соколов.

Для желающих принять участие в празднике студенты и преподаватели подготовили несколько мероприятий:

• конкурс плакатов (плакаты размещаются возле кафедры биологии и биологического образования),
  • «Своя игра» на тему «В мире птиц», которая пройдет 1 апреля в 14:10 в 305-й аудитории. Для участия необходима регистрация,
  • тематическая фотозона в холле первого этажа главного корпуса;
  • фотоконкурс «Внимание! Птичка!», который пройдет в группе факультета естественнонаучного образования социальной сети «ВКонтакте».

Будем рады всем желающим принять участие в мероприятиях!

Кафедра биологии и биологического образования