+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Факультет иностранных языков ОмГПУ провел День специальностей

Факультет иностранных языков ОмГПУ провел День специальностей

06.12.2021

2 декабря на факультете иностранных языков состоялся День специальностей. Будущие абитуриенты, их родители и учителя собрались в третьем учебном корпусе, для того чтобы ближе познакомиться с факультетом. Студенты и преподаватели рассказали о перспективах обучения на факультете иностранных языков. Квесты и интеллектуальные игры погрузили школьников в атмосферу будущей профессии.

«Моя дочь давно увлекается иностранными языками и свою будущую профессиональную деятельность планирует связать с их изучением. При выборе учебного заведения рассматривает факультет иностранных языков ОмГПУ. С радостью посетили День специальностей: узнали много полезной информации, поучаствовали в квесте. На факультете чувствуется дружеская атмосфера. Считаю это дополнительным плюсом при выборе будущего места учебы», – поделилась Наталья Николаевна Глаткова.

«Всегда приятно принимать участие в мероприятиях такого формата: когда ты представляешь свой факультет и обмениваешься энергией со школьниками, демонстрируя то, чем занимаешься. Всегда хочется доказать, что именно твой факультет – лучшее место для обучения. Мы представили вниманию школьников довольно необычную игру – театр-экспромт. Участники встречи познакомились с разными языками: английским, французским, немецким, испанским, китайским, латынью – и смогли испытать свое языковое чутьё. Все ребята отлично справились с задачей, весело и познавательно провели время. Я надеюсь, что нам удалось оставить след в сердце каждого школьника», – поделилась студентка факультета иностранных языков Дарья Гердюкова.

Также в этот день для гостей факультета провели экскурсию по историческому корпусу ОмГПУ, который является объектом культурного наследия. Будущие абитуриенты познакомились с читальным залом, где в уютной обстановке можно готовиться к занятиям. Интересным открытием для многих стала оригинальная историческая дверь, которая была установлена при постройке этого корпуса. Также участники встречи посетили деканат, два этажа с учебными аудиториями, познакомились с зоной коворкинга и общепита.

«Мы ждали этой встречи с нетерпением. Четверо обучающихся нашей школы приехали, чтобы узнать подробнее о поступлении на факультет иностранных языков. Ребятам понравились сценка и разговор на иностранных языках. Им вообще нравится посещать ОмГПУ, потому что здесь улыбчивые студенты и всегда интересные квесты с привлечением школьников», –рассказала выпускница ОмГПУ, учитель иностранных языков СОШ № 83 г. Омска Кристина Игоревна Федорченко.

Большое количество вопросов и активное участие абитуриентов в программе Дня специальностей факультета иностранных языков показали высокую заинтересованность будущих студентов. Добавим, что эстафету Дней специальностей в этом месяце принимают факультет математики, информатики, физики и технологии, Университетский колледж ОмГПУ и факультет истории, философии и права нашего университета.

Отдел информационной политики