Главная • Новости • Объявления • Информация о программе переселения соотечественников в Омскую область

Информация о программе переселения соотечественников в Омскую область

Уважаемые иностранные студенты!

Уже 12-й год для иностранных граждан на территории нашего региона успешно реализуется государственная программа Омской области «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (региональная программа переселения).

Участие в государственной программе позволяет иностранному гражданину получить:

• гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;
  • меры социальной поддержки за счет средств федерального бюджета и бюджета Омской области;
  • помощь при решении вопросов трудоустройства и социальных выплат на организацию собственного дела, а также профессиональное обучение и переобучение;
  • компенсацию расходов, связанных с оформлением документов.

Более подробную информацию о региональной программе можно получить по следующим ссылкам:

Консультация со специалистами по вопросам участия в региональной программе переселения осуществляется в будние дни с 9:00 до 17:30 по тел. горячей линии: 35-70-63, 25-53-82.

Отдел международного сотрудничества