Главная • Новости • Итоги конкурса «Наука – творчество – поиск»

Итоги конкурса «Наука – творчество – поиск»

30.12.2021

В конце 2021 года кафедра литературы и культурологии подвела итоги конкурса научно-методических проектов «Наука – творчество – поиск», посвященных преподаванию литературы, мировой художественной культуры и ОРКСЭ.

Представленные на конкурс работы отличались оригинальностью, нестандартным подходом к преподаванию гуманитарных дисциплин. Большая часть конкурсантов – студенты и магистранты ОмГПУ. В конкурсе приняли участие и учителя школ. Итоги конкурса следующие:

• Лауреат в номинации «Удачное визуальное воплощение идеи» – Носкова Наталья Ивановна, учитель изобразительного искусства, МХК, ОРКСЭ, ОДНКНР в БОУ г. Омска «Гимназия № 43».
  • Дипломант в номинации «Эстетика визуального образа» – Воликова Дарья, студентка заочного отделения по профилю «Реклама и связи с общественностью».
  • Лауреат в номинации «Открытия–рядом» – Пузырёва Светлана, магистрант 2 курса филологического факультета.
  • Дипломант II степени в номинации «Интеллектуальные открытия» – Белая Анастасия, магистрант 2 курса филологического факультета.
  • Дипломант III степени в номинации «Интеллектуальные открытия» – Сматова Махаббат, магистрант 1 курса филологического факультета.
  • Дипломант в номинации «Технология игры» – Таранов Дмитрий, магистрант 2 курса филологического факультета.
  • Лауреаты в номинации «Профессиональный дебют» – студенты 4 курса филологического факультета ОмГПУ, создавшие электронное учебное пособие «Литературная история Сибири: с момента освоения до наших дней». Авторы пособия: Бабенко А., Баженова В., Бахитова А., Гайдукова А., Зверева Л., Колачевская Б., Кот А., Логинова Н., Ломакина Д., Милютина А., Монченко К., Мороз Е., Москаленко П., Петрова Л., Петрухина В., Разина А., Саюн А. Редакторы – Бабенко А., Бахитова А. Главный редактор – Гайдукова А.
  • Дипломанты конкурса – Малштейн Елизавета, магистрант 1 курса филологического факультета, Шмаков Александр, магистрант 2 курса филологического факультета, Монченко Ксения, студентка 4 курса филологического факультета.

Почетные грамоты будут присланы участникам конкурса до 15 января 2022 года на адрес электронной почты. Печатные варианты грамот можно будет получить на кафедре литературы и культурологии ОмГПУ.

Конкурс остается ежегодным, приглашаем к участию всех, кто интересуется литературой и искусством, ищет неординарные методы преподавания гуманитарных дисциплин.

Кафедра литературы и культурологии