+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике в Нижнем Новгороде

Команда ОмГПУ стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике в Нижнем Новгороде

22.03.2021

С 17 по 19 марта команда ОмГПУ принимала участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика», которая проходила в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина. Олимпиада объединила талантливую и инициативную молодежь.

Команда ОмГПУ стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике в Нижнем Новгороде

«Форсайт-педагогика – это грандиозное событие для студентов, море эмоций и впечатлений, невероятные конкурсы и новые встречи. Благодаря олимпиаде будущие педагоги получают огромный опыт участия в масштабном проекте и обогащают свои знания в области педагогики», – подчеркнул ректор ОмГПУ И.И. Кротт.

олимпиада по педагогике в Нижнем Новгороде

Команда ОмГПУ успешно выступила и заняла почетное второе место, набрав 177,37 балла. В состав команды вошли обучающиеся факультета истории, философии и права: Юлия Иванина, Платон Кузнецов, Анастасия Вознюк, Елизавета Фомина и Дмитрий Гофман. Наставниками нашей команды стали заведующая кафедрой иностранных языков, профессор кафедры педагогики Юлия Борисовна Дроботенко и доцент кафедры психологии Елена Анатольевна Черкевич.

«Форсайт-педагогика»

«В третий раз сборная команда Омского государственного педагогического университета становится участником олимпиады "Форсайт-педагогика". И снова поражает своей работоспособностью, готовностью открывать новое и делиться имеющимся. Уже традиционно омичи демонстрируют высокий уровень в командной работе и индивидуальных конкурсах. Сплоченность, организованность, согласованность действий студентов и кураторов, высокий личностный потенциал – все это о команде ОмГПУ. Отдельная благодарность коллегам за подготовку команды к участию в олимпиаде. Ждем снова!» – отметила заместитель заведующего кафедрой общей и социальной педагогики факультета психологии и педагогики Мининского университета Рамиля Умяровна Арифулина.

студенты ОмГПУ на олимпиаде по педагогике

По мнению экспертов, участники получили колоссальный опыт, завели новые знакомства, продемонстрировали необходимые компетенции, оценили свою готовность к профессиональной педагогической деятельности.

диплом «Форсайт-педагогика»

Добавим, что представители ОмГПУ ежегодно участвуют в данной престижной олимпиаде федерального уровня, становятся призерами, победителями и входят в топ самых сильнейших конкурсантов.

Отдел информационной политики