+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Магистрантка ОмГПУ обменялась научным и культурным опытом с представителями Казахстана

Магистрантка ОмГПУ обменялась научным и культурным опытом с представителями Казахстана

26.11.2021

С 23 по 26 ноября в Самаре состоялся Российско-Казахстанский молодежный форум «Молодые ученые 2021», который посетила магистрантка ОмГПУ Инна Милоненко. Форум проходил в гибридном формате – онлайн и офлайн – и содействовал укреплению международного молодежного сотрудничества России и Казахстана.

Форум проводился Федеральным агентством «Росмолодежь» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет», Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Информационно-аналитическим центром по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ).

Участие в форуме приняли студенты, магистранты и аспиранты, молодые специалисты, лидеры и руководители проектов молодежных общественных организаций и объединений, которые заинтересованы в реализации инициатив на территории своих стран.

Программа форума предусматривала знакомство участников с современными форматами презентации научных проектов и их дальнейшую популяризацию. В рамках отдельного трека «Цифровая среда: изменение способа коммуникации и новое пространство для взаимодействия» были рассмотрены особенности развития научного знания в условиях цифровизации. Также на дискуссионных площадках участники смогли обсудить актуальные вопросы развития науки и образования.

Для участников была организована насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия по исторической части Самары с посещением музея «Бункер Сталина», тематический мастер-класс в этнокультурном комплексе «Парк Дружбы народов».

«На форуме было очень много людей из разных регионов России и Казахстана, поэтому произошел обмен не только научным, но и культурным опытом. Мне посчастливилось поработать с молодыми учеными двух стран. Хотелось бы поблагодарить ОмГПУ за возможность принимать участие в мероприятиях, способствующих развитию студентов в научной сфере», – рассказала Инна Милоненко.

Отметим, что ОмГПУ активно развивает международное сотрудничество. Накануне ректор ОмГПУ принял участие в форуме, посвященном 30-летию независимости Республики Казахстан.

Отдел информационной политики