+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Магистранты ОмГПУ покоряют высоты профессиональных конкурсов

Магистранты ОмГПУ покоряют высоты профессиональных конкурсов

22.09.2021

Магистрантка второго курса Центра магистерской подготовки ОмГПУ Дана Калковна Байдильдинова является победителем конкурса Республики Казахстан «Лучший педагог – 2020». Дана Калковна работает в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления города Алматы учителем казахского языка и литературы. За инновацию и успехи в профессиональной деятельности была награждена нагрудным знаком «Ыбырай Алтынсарин» и денежной премией.

Дана Калковна – опытный педагог, систематически делится своими наработками с учителями школ города Алматы, области, республики, а также на международном уровне. Кроме того, она является редактором учебника «Қазақтілі», автором нескольких учебных пособий, имеет более 40 научных публикаций. Ежегодно ее ученики занимают призовые места в республиканских, международных конкурсах и олимпиадах по предмету.

«В магистратуре ОмГПУ я научилась не только усваивать новую информацию, но критически и творчески перерабатывать ее, интегрировать практическую деятельность с теоретическим знанием. Расширила умения и навыки по современным методам обучения, стилям профессиональной деятельности. Хотелось бы поблагодарить профессорско-преподавательский состав кафедры педагогики за их отзывчивость, профессионализм и огромный багаж знаний, навыки и опыт, которые они нам щедро передают», – поделилась Дана Калковна.

Напомним, что в магистратуре ОмГПУ учатся более 320 граждан Казахстана. В рамках реализации Программы стратегического развития университет проводит серию вебинаров о магистерском образовании. Темой нового вебинара, который состоится 14 октября в 15:00, станет «Магистерское образование в современных условиях: открывая равные возможности для каждого».

Отдел информационной политики