Главная • Новости • Общество • Международный День борьбы с наркоманией

Международный День борьбы с наркоманией

17.06.2021

Министерство образования Омской области информирует о том, что в преддверии Международного Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории нашего региона проходят мероприятия антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Приглашаем обучающихся ОмГПУ к просмотру материалов антинаркотической направленности.

Эксперты отмечают, что наркомания в настоящее время – одна из злободневных тем, которая волнует все мировое сообщество. Это трагедия не только семьи, в которой есть больной наркоманией, но и всего социума. Трагедия в том, что наркомания поражает организмы людей молодого возраста. От общего числа наркоманов в России по статистике – 20% – это школьники, 60% – молодежь в возрасте 16-30 лет, 20% – люди более старшего возраста.