+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Начался прием заявок на участие в VIII Всероссийской олимпиаде вожатых

Начался прием заявок на участие в VIII Всероссийской олимпиаде вожатых

Студенты ОмГПУ приглашаются к участию в VIII Всероссийской олимпиаде вожатых. Организатором выступает МОСГОРТУР.

Участниками могут стать действующие вожатые в возрасте от 18 лет, которые работали в детских оздоровительных лагерях не менее трех смен, одна из которых в период с 2020 по 2022 год. Заявки принимаются до 13 февраля.

Конкурсантам также предстоит пройти собеседование или предоставить рекомендательное письмо от учебного заведения, молодежной организации или педагогического отряда.

Всероссийская олимпиада вожатых – это ежегодный профессиональный конкурс, который проводится при поддержке департамента культуры города Москвы с 2015 года. Ее цель – выявлять наиболее эрудированных и подготовленных вожатых, развивать их профессиональную компетентность.

Заочный этап конкурса пройдет с 1 марта по 3 апреля. Участников ждут два задания на внимательность и умение находить общий язык с детьми. 14 вожатых, которые лучше остальных справятся с заданиями, пригласят на финал олимпиады. Он состоится в подмосковном лагере «Радуга». Финалистам предстоит пройти восемь испытаний и продемонстрировать знание педагогики, а также эрудированность, креативность, навыки игротехники и умение работать в команде.

Оценивать мастерство вожатых будут профессионалы детского отдыха и сами дети. Победитель станет обладателем звания «Лучший вожатый России», а также получит призы от МОСГОРТУРа и партнеров конкурса.

Отдел информационной политики