+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ одержал победу на фестивале начинающих команд КВН «Дебют»

ОмГПУ одержал победу на фестивале начинающих команд КВН «Дебют»

19.10.2021

В конце прошлой недели в Омске состоялся традиционный фестиваль начинающих команд КВН «Дебют», победу в котором одержала команда Омского государственного педагогического университета «На полставки».

Участниками фестиваля стали студенты образовательных организаций нашего города. Проявить свои творческие способности и чувство юмора начинающим кавээнщикам необходимо было в двух конкурсах: «Визитка» и «Ситуация».

«Я в КВН с 2014 года, являюсь чемпионом Высшей омской лиги. Ребята сплотились в университетскую команду, начали играть, в итоге получился отличный состав, руководителем которого я и стал. Команда КВН “На полставки” – абсолютные дебютанты, так как впервые выходили на сцену. Тема нашей визитки была про КВН в целом, про его штампы и клише. Визитку наша команда выиграла. Как руководитель, я всегда очень переживаю, но в этот раз волнений было меньше, так как команда была настроена только на победу», – поделился капитан команды ОмГПУ Мырзабек Жаманбаев.

Отметим, что участница команды «На полставки» Валерия Моисеева стала лучшей актрисой игры. «КВН меня заинтересовал около года назад, после того как в своем родном регионе – Красноярском крае – я побывала на игре. Мне понравилась атмосфера, и я решила, что, когда поступлю, попробую себя в КВН. И вот нашей команде уже две недели. Очень приятно и неожиданно, что меня признали лучшей актрисой. Я действительно старалась максимально проявить себя, чтобы зрители и жюри смогли считать все мои эмоции», – рассказала Валерия Моисеева, студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма.

«Победа в фестивале мотивирует дальше развивать свои творческие стороны. Мне очень понравился конкурс “Cитуация”, где нужно было придумывать смешные фразы для определенных обстоятельств. При этом мы не знали заранее, какие ситуации выберут судьи», – отметила студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Полина Фигуренко.

Добавим, в начале ноября текущего года представители ОмГПУ примут участие в открытии сезона Высшей омской лиги КВН.

Отдел информационной политики