+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Омичей приглашают на военную службу по контракту

Омичей приглашают на военную службу по контракту

Военная служба по контракту – это не только особый вид государственной службы, это авторитетная работа, дающая перспективы профессионального роста, обеспечивающая социальную защиту как самого военнослужащего, так и членов его семьи. Сегодня пограничники стоят на страже государственной границы России, противодействуя международному терроризму, нелегальной миграции, контрабанде оружия и наркотиков. Если вы готовы заниматься делом государственной важности и при этом не боитесь ответственности, то граница ждет вас.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области проводит отбор кандидатов на военную службу по контракту в пограничные органы. В качестве кандидатов на замещение вакантных должностей рассматриваются граждане Российской Федерации, соответствующие медицинским и профессионально-психологическим требованиям, в возрасте до 35 лет.

Размер денежного довольствия военнослужащих по контракту – от 37 тысяч рублей (в зависимости от выслуги лет, занимаемой должности и воинского звания), ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 45 суток.

Военнослужащим предоставляется: служебное жилье, вещевое имущество, бесплатная медицинская помощь, санаторно-курортное обеспечение, лечение в военно-медицинских учреждениях ФСБ России.

Для детей сотрудников выделяются места в дошкольных учреждениях в первоочередном порядке.

По истечении 6 лет военной службы по контракту у сотрудников наступает право приобрести собственное жилье по избранному месту жительства в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Погашение ипотечного кредита осуществляется не за счет денежных средств военнослужащего, а за счет средств федерального бюджета.

При достижении выслуги 20 лет в льготном (13,5 – в календарном) исчислении, у военнослужащего появляется право на пенсионное обеспечение.

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, требованиям по уровню образования, квалификации, физической подготовки, быть готовым к прохождению военной службы в любых регионах Российской Федерации.

При поступлении на военную службу по контракту производится процедура оформления допуска к государственной тайне, в связи с чем гражданин и его близкие родственники не должны состоять на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах; иметь судимостей, близких родственников, постоянно проживающих за границей, а также имеющих гражданства-подданства иностранных государств.

По вопросу поступления на службу по контракту можно обратиться в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Омской области (г. Омск, ул. Волгоградская, 1, корпус 2, ост. СТЦ «Мега»).

Контактные телефоны: 8(3812) 946-068, 946-096 (в рабочие дни).

Пресс-служба Пограничного управления
ФСБ России по Омской области