+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Омский государственный педагогический университет объявляет конкурс на получение грантов фонда развития науки ОмГПУ

Омский государственный педагогический университет объявляет конкурс на получение грантов фонда развития науки ОмГПУ

Срок приема конкурсных заявок: с 26 февраля по 26 марта 2021 года.

Конкурс на получение грантов ФРН направлен на поддержку научных исследований по разным направлениям науки и образования. Проведение и реализация выигранных грантов регламентируется Положением о конкурсе на получение грантов фонда развития науки ОмГПУ.

Направлениями научных исследований могут быть:

  • фундаментальные научные исследования – экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний об основных закономерностях строения, функционирования и развития человека, общества, окружающей среды;
  • прикладные научные исследования – исследования, направленные преимущественно на применение новых знаний для достижения практических целей и решения конкретных задач;
  • поисковые научные исследования – исследования, направленные на получение новых знаний в целях их последующего практического применения и (или) на применение новых знаний.

Участники конкурса:

  • в конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 1 до 8 человек, состоящие из работников профессорско-преподавательского состава, аспирантов и обучающихся ОмГПУ.
  • один штатный сотрудник ОмГПУ может входить в состав только одного коллектива, представляющего проект на конкурс. Сотрудник не может входить в состав коллектива, если он уже входит в состав коллектива, реализующего проект по конкурсу.
  • участник конкурса не может одновременно входить в состав конкурсной комиссии.

Участники конкурса могут претендовать на один из трех грантов, объем финансирования каждого из которых составляет 120,0 тыс. руб. Размер гранта, предоставляемого победителю конкурсного отбора, может быть уменьшен или увеличен по решению конкурсной комиссии.

Заявка на участие в конкурсе направляется в электронном виде на адрес science@omgpu.ru не позднее 10 часов 00 минут 26 марта 2021 года и состоит из следующих документов:

  1. сведения о заявителе;
  2. предполагаемый размер гранта ФРН;
  3. описание научных исследований;
  4.  план и результаты научных исследований.

Заявки на участие в конкурсе, полученные по истечении установленного конкурсом срока, к рассмотрению не принимаются.

Форму заявки можно скачать здесь.

Для проведения конкурса приказом ректора создана конкурсная комиссия, которая проводит:

  • анализ заявок на соответствие формальным требованиям;
  • оценку перспективности заявок на основе разработанных критериев;
  • подведение итогов конкурса с привлечением руководителей ОмГПУ.

В течение 10 календарных дней после окончания срока предоставления заявок на конкурс конкурсная комиссия рассматривает их на соответствие формальным требованиям к оформлению заявок, критериям и показателям, установленным в Положении.

Уважаемые коллеги, приглашаем к участию в конкурсе!