+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Официально • Поздравление ректора ОмГПУ с Международным днем студентов

Поздравление ректора ОмГПУ с Международным днем студентов

Дорогие студенты Омского педагогического!

Ежегодно 17 ноября отмечается Международный день студентов. Он был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов из стран, боровшихся против фашизма. День студентов стал отмечаться с 1946 года – в память о чешских студентах-патриотах, которые организовали акции протеста против фашистской оккупации во время Второй мировой войны.

В настоящее время этот праздничный день объединяет студентов всех факультетов и учебных заведений мира.

Студенческие годы – время смелых идей и творческих открытий. В этот период приобретаются знания, формируется жизненная позиция и закладываются основы будущей работы. Студенчество всегда остается активной и деятельной частью общества. Наши студенты – целеустремленные, талантливые, инициативные, думающие и творческие молодые люди. В будущем вы уже сами сможете учить других быть лучше и сильнее.

Вот уже почти 90 лет Омский педагогический ежегодно открывает двери для новых студентов, которые становятся специалистами не только в области педагогики, но и в политике, менеджменте, психологии и искусстве. Мы гордимся достижениями наших выпускников и знаем, что для них нет ничего невозможного, ведь они научились учиться и развиваться.

Желаю вдохновения, энергии, крепкого здоровья и удачи. Не старейте душой, берегите в памяти воспоминания о студенческих годах – прекрасном времени, которое никогда не повторится!

Ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт