Главная • Новости • Объявления • Приглашаем студентов принять участие в краеведческой конференции «Омское Прииртышье: природа, история, культура»

Уважаемые молодые исследователи и педагоги!

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает вас принять участие в XXV Областной молодежной научной краеведческой конференции «Омское Прииртышье: природа, история, культура».

Молодежная конференция учреждена в 1996 г. и проводится ежегодно Омским государственным историко-краеведческим музеем с целью распространения и популяризации краеведческих знаний. На конференции традиционно работают три тематические секции. В 2021 г. в целях осуществления доступности участия будут организованы вебинарные комнаты. По результатам работы определяются победители, которым присуждается звание лауреата премии им. А.Ф. Палашенкова с вручением памятной медали и диплома.

«Омское Прииртышье: природа, история, культура»

Конференция состоится 9-10 ноября 2021 г. в Омском государственном историко-краеведческом музее с участием министра культуры Омской области Ю.В. Трофимова и ректора Омского государственного педагогического университета И.И. Кротта.

Приглашаются учащиеся 10–11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования; студенты средних специальных учебных заведений 1–2-х курсов (после 11 классов) и 1–4-х курсов (после 9 классов); студенты 1–2-х курсов вузов. Предоставление коллективных работ не допускается!

Полная информация о конференции представлена в информационном письме.