+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Продолжается обновление университетского кампуса

Продолжается обновление университетского кампуса

20.10.2021

В 2021 году ОмГПУ получил 85 млн рублей от Министерства просвещения РФ на капитальный ремонт университетского кампуса. В настоящее время ремонтные работы идут практически во всех учебных корпусах и общежитиях. Ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт совместно с руководителями структурных подразделений университета регулярно осуществляет выезды на площадки проведения ремонтных работ.

В актовом зале главного корпуса на площади более чем 550 кв. м продолжается демонтаж. Планируется полная замена пола, потолка и окон, обновление мебели и оборудования.

Продолжаются ремонтные работы в учебном корпусе на ул. Романенко, 16. В самом отдаленном корпусе ОмГПУ побывали все без исключения студенты: здесь проходят занятия по возрастной анатомии и безопасности жизнедеятельности. Также в этом корпусе расположены мастерские, в которых проводятся учебные занятия у обучающихся факультета искусств и факультета математики, информатики, физики и технологии.

«Ремонтные работы в учебном корпусе на ул. Романенко, 16 начались с обновления кровли в спортивном зале. После замены уже прошли дожди, и мы еще раз убедились в том, что теперь крыша нигде не протекает. Капитальному ремонту подлежат санузлы и в учебном корпусе, и в общежитии. Обновляется входная группа Центра развития детей на пр. Мира, 32, вход станет удобным для маломобильных детей», – отметил начальник отдела строительного и технического контроля Владимир Романович Косарев.

Учебные корпуса на ул. Партизанской, 4а и на ул. Интернациональной, 6 являются объектами культурного наследия, поэтому ремонтные работы по обновлению их фасада требуют дополнительного согласования. На данный момент активно идут работы в корпусе на ул. Интернациональной: работники завершили облицовку верхних этажей.

Добавим, что в ОмГПУ продолжается капитальный ремонт помещений для будущего Технопарка универсальных педагогических компетенций. Наш вуз получил 155 млн рублей в рамках реализации программы Министерства просвещения «Учитель будущего поколения России», которая предполагает модернизацию инфраструктуры педагогических вузов, усовершенствование научно-методической базы и программ подготовки, повышение квалификации и дополнительное профессиональное образование педагогов.

Отдел информационной политики