Главная • Новости • Объявления • Работа с цифровыми идентификаторами: вебинар от IPR MEDIA

Работа с цифровыми идентификаторами: вебинар от IPR MEDIA

17 февраля на образовательной площадке IPR MEDIA открывается серия мероприятий, посвященных вопросам организации эффективной научной коммуникации.

Серию откроет вебинар «Интегрируясь в международное научно-образовательное пространство: погружение в работу с цифровыми идентификаторами для эффективного обмена знаниями и управления авторскими правами», в котором в качестве экспертов примут участие специалисты СПбПУ.

Ведущий вебинара: Племнек Александр Иванович, директор информационно-библиотечного комплекса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, исполнительный директор НП «АРБИКОН».

Основное внимание будет уделено следующим темам:

• роль цифровых идентификаторов в контексте построения глобальной стратегии научной коммуникации;
  • международные стандарты в вопросе присвоения DOI;
  • продвижение научных и образовательных достижений ППС на международном уровне посредством использования DOI и других цифровых инструментов.

Начало вебинара: 11:30 (время московское).

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Телеграм-чат для участников экспертной дискуссии и профессионального общения: t.me/ipredu_online.

С полным списком вебинаров, которые проведет компания IPR MEDIA на этой неделе, можно ознакомиться на сайте библиотеки.