Главная • Новости • Объявления • Семинар для соотечественников «Ты нужен в Омске!»

Семинар для соотечественников «Ты нужен в Омске!»

Министерство труда и социального развития Омской области приглашает иностранных студентов принять участие в информационно-правовом семинаре для соотечественников «Ты нужен в Омске!», который состоится 24 сентября в 14:30 по адресу: г. Омск, ул. Герцена, 25, малый актовый зал.

Проведение семинара позволит повысить уровень правовой грамотности в сфере миграционного законодательства. Иностранные студенты будут проинформированы о возможностях получения гражданства РФ, трудоустройства и обустройства на территории региона.

Для участия необходимо зарегистрироваться в отделе международного сотрудничества: главный корпус, каб. 337.

Соотечественниками признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

– лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

– выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Отдел международного сотрудничества