Главная • Новости • Официально • О.Н. Смолин поздравляет с Международным днем студентов

О.Н. Смолин поздравляет с Международным днем студентов

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Международным днем студентов!

Как историк по образованию хорошо знаю: эта дата связана с трагическими событиями Второй мировой войны, когда пражские студенты организовали акции протеста против фашистской оккупации. С тех пор 17 ноября отмечается как день молодежной солидарности.

Как выпускник семидесятых не забываю: студенческие годы – прекрасная пора жизни, наполненная жаждой познаний, дружбой и любовью, первыми самостоятельными решениями и победами.

Как действующий профессор убежден: будущее – за творческими и образованными людьми. Всегда рад общению со студентами, которое делает нас, преподавателей, счастливей и моложе.

Как депутат Государственной Думы стремлюсь обеспечить:

студентам – равные возможности в образовании, бюджетные места и достойные стипендии;
выпускникам – рабочие места и социальные гарантии.

Как гражданин убежден: принятие важнейших государственных решений должно происходить при активном участии студенческих организаций.

Надеюсь: общими усилиями мы сможем сделать реальностью главный лозунг ЮНЕСКО «Образование – для всех!».

Так пусть же радость познания приводит каждого к успехам в учебе и профессии!

Пусть сегодня и всегда будут с вами здоровье, удача, любимые люди и надежные друзья!

И пусть ваши надежды и мечты воплотятся в дела и станут основой жизненных побед!

С уважением, Олег Смолин, первый заместитель председателя
Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы,