+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты факультета искусств открыли ежегодный фестиваль «Студенческая весна» в ОмГПУ

Студенты факультета искусств открыли ежегодный фестиваль «Студенческая весна» в ОмГПУ

22.03.2021

19 марта в актовом зале второго корпуса состоялся концерт, посвященный открытию фестиваля «Студенческая весна» в Омском государственном педагогическом университете. В программу концерта под названием «Если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?» вошли вокальные и инструментальные номера, а также номера в оригинальном жанре.

«Студенческая весна» в ОмГПУ

Студенты факультета искусств достойно представили свой факультет, удивив мастерским исполнением зрителей и жюри. «Я впервые участвовала в фестивале, сильно волновалась перед выступлением, но смогла побороть свои страхи. Благодаря таким мероприятиям у нас есть возможность показать свои таланты, посмотреть на творчество других студентов, познакомиться с единомышленниками и объединиться для чего-то нового и интересного. Прекрасно, что фестиваль стал доброй традицией университета, которую все любят и с нетерпением ждут», – рассказала студентка факультета искусств Алина Морозкова.

«Студенческая весна» в ОмГПУ

«Я в очередной раз убедилась, что у нас на факультете очень много талантливых людей, но зачастую многие стесняются продемонстрировать свои увлечения. Фестиваль помогает студентам раскрыться, показать себя с другой стороны. Особенно порадовала поддержка за кулисами и в зале. Для дебюта это очень важно», – поделилась студентка факультета искусств Ирина Путинцева.

«Студенческая весна» в ОмГПУ

«У каждого есть талант, самое важное – это идти к нему навстречу, развивать его по максимуму, ощущать эту жизнь, движение, созидательную энергию. Сколько у нас творческих ребят! Их голоса и музыка восхищают, сценки взрывают зал смехом, а танцы зажигают и вдохновляют», – отметила студентка факультета искусств Катерина Андреева.

Напомним, что «Студенческая весна» – это творческий молодежный фестиваль, поддерживающий и развивающий талантливых студентов. Организатором фестиваля в нашем вузе выступает управление внеучебной работы.

Ксения Шмакова, Алия Бейсекеева,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ