+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты и преподаватели ОмГПУ провели концерт для ветеранов омской энергетики

Студенты и преподаватели ОмГПУ провели концерт для ветеранов омской энергетики

22.03.2021

18 марта, в рамках многолетнего сотрудничества с АО «Соцсфера», на базе отдыха им. Стрельникова студенты факультета искусств и факультета начального, дошкольного и специального образования провели праздничную программу «Песни Весны и Победы» для ветеранов омской энергетики.

Студенты и преподаватели ОмГПУ провели концерт для ветеранов омской энергетики

На сцене выступили вокальный ансамбль «Овация» и солисты Егупова Анастасия, Касаев Станислав, Люсова Дарья, Погодина Лариса, Чередова Злата, Горохова Екатерина. В программе прозвучали песни советских и российских авторов. Аудитория с теплотой встречала и провожала аплодисментами исполнителей.

«Очень рада за нашу молодежь, богата Омская земля талантами. В их руках будущее нашей Родины. В репертуаре исполнителей особенно трогают песни патриотического содержания – «Журавли», «Эхо любви». Чувствуется, что руководство вуза много времени уделяет не только образованию, но и воспитанию студентов», – отметила Зинаида Макаровна Приезжева, помощник председателя Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Концертная программа была подготовлена преподавателями М.М. Акуловой, Т.В. Капустиной, Я.Б. Львом, П.З. Феттером.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания