+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студенты ОмГПУ приняли участие в Экологическом диктанте

Студенты ОмГПУ приняли участие в Экологическом диктанте

30.11.2021

ОмГПУ стал площадкой проведения Экологического диктанта, который прошел с 14 по 21 ноября. Студенты смогли проверить свои знания в области экологии в соответствии с получаемым образованием. Обучающиеся профиля «Биология и Химия» решали вопросы категории 3 – для взрослых без профильного образования и опыта работы в экологической сфере. А студенты профиля «Биоэкология» столкнулись с более сложной задачей: им предстояло ответить на вопросы 4 уровня сложности – для взрослых с профильным образованием или опытом работы в экологической сфере.

«Традиционно студенты нашего вуза принимают участие в Экологическом диктанте, и с каждым годом интерес молодежи к этой акции возрастает. Такие мероприятия повышают уровень экологического сознания и экологической культуры», – отметила доцент кафедры биологии и биологического образования Людмила Васильевна Кубрина.

Напомним, Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В этом году Экологический диктант прошел уже в третий раз.

Итоги диктанта подведут до 10 декабря.

Кафедра биологии и биологического образования