+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском слете студенческих клубов в Казани

Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском слете студенческих клубов в Казани

28.09.2021

С 21 по 27 сентября в Казани проходил Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК). ОмГПУ на слете представили председатель Объединенного совета обучающихся, студент факультета истории, философии и права Артем Зубенко, студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Динара Жексенова и магистрантка факультета психологии и педагогики Ольга Герцен.

Слет НЛСК организован в рамках Всероссийского студенческого форума, который реализуется национальным проектом «Образование». В Казань прибыли 700 студентов-участников – лидеров вузовских студенческих клубов и объединений. В течение недели представители активного студенчества России принимали участие в нетворкинге, мастер-классах, работе тематических модулей. На слете молодые люди узнали о принципах формирования сообществ и эффективных комьюнити, а также трендах и тенденциях идеальных событий. Студенты пообщались с экспертами и поделились своими знаниями друг с другом в рамках специальных встреч, которые были организованы для обсуждения широкого круга тем.

«Мне повезло побывать на мероприятии, где студенты из разных уголков нашей страны могут встретиться, поделиться опытом, придумать совместные идеи. После подобных форумов молодые люди возвращаются в свои города с большим желанием сделать жизнь вокруг себя еще лучше», – отметил Артем Зубенко.

В рамках форума проходил также и грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи, в котором принимала участие Динара Жексенова. Студенты представляли свои проекты по развитию студенческих клубов. Лучшие проекты были рекомендованы к получению грантовой поддержки.

«Я впервые участвую во всероссийском мероприятии, мне все очень понравилось – организация, команда, техническая оснащенность и образовательные блоки. Считаю, что такие мероприятия дают студентам возможность прокачать свои навыки и получить уникальный опыт. Кроме того, на таких форумах можно познакомиться с интересными людьми и выстроить связи для реализации совместных проектов», – поделилась Динара Жексенова.

Напомним, что в ОмГПУ действовала региональная площадка слета Национальной лиги студенческих клубов. Работа в вузе шла параллельно со всероссийским слетом: были организованы «Диалоги на равных» и интерактивы, посвященные теме волонтерства.

Отдел информационной политики