Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по конфликтологии

31.03.2021

25–26 марта на базе Новосибирского государственного технического университета проходила Всероссийская студенческая олимпиада по конфликтологии. Наш университет на олимпиаде представляли студенты 4 курса направления подготовки «Конфликтология» Елунина Юлия, Кемжаева Яна и Пивень Анастасия. Руководитель команды – Т.М. Овчинникова, доцент кафедры философии ОмГПУ.

В течение двух дней студенты российских вузов из Санкт-Петербурга, Орла, Ростова-на-Дону, Ижевска, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Омска (всего 19 команд) в дистанционном формате демонстрировали не только теоретические знания, но и практические умения и навыки в области конфликтологии.

Команда ОмГПУ заняла первые места в конкурсах «Социальная реклама» (видеоролик можно посмотреть здесь), «Чемпионат по кейсам» и «Потерянные слова», второе место в «Социальном лабиринте». В конкурсах «Блиц-опрос» и «Техники эффективной коммуникации» наши ребята были четвертыми. По результатам всех этапов олимпиады команда ОмГПУ стала победителем!

Всероссийская олимпиада по конфликтологии впервые состоялась в 2017 году, и это уже четвертая победа наших конфликтологов. Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!

Факультет истории, философии и права