+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали участниками региональной встречи волонтеров

Студенты ОмГПУ стали участниками региональной встречи волонтеров

26.01.2021

В День российского студенчества в нашем городе состоялась встреча представителей волонтерского движения Омского региона с заместителем председателя Правительства Омской области, министром образования Омской области Татьяной Васильевной Дерновой и министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрием Оганесовичем Крикорьянцем. Омский государственный педагогический университет на мероприятии представили активные участники волонтерского движения.

«На встрече Татьяна Васильевна поделилась интересными историями из студенческой жизни. Эта встреча позволила узнать больше о работе волонтерских отрядов в Омске», – рассказала студентка филологического факультета Кристина Жигала.

Студенты ОмГПУ стали участниками региональной встречи волонтеров

На встрече добровольцы организовали интерактив для министров. Волонтеры предложили им вытянуть билет и ответить на вопросы, связанные со студенческой порой. «Больше всего мне понравилось проводить интерактив. Мы зашифровали смайликами произведения школьной программы, где герои безвозмездно, от всего сердца помогали другим. Министрам предлагалось назвать данные книги. Мы тоже поучаствовали в интерактиве: нам необходимо было узнать строчки из произведений Ф.М. Достоевского», – поделилась студентка филологического факультета Виктория Латухова.

На встрече добровольцев

«Студенчество – незабываемая пора, когда ты можешь реализовать себя по полной! Не зря говорят, что это самые яркие годы. Сейчас у нас много возможностей: можно съездить на форум, выиграть грант, показать себя на конкурсах и фестивалях. Студенты могут участвовать в разных видах деятельности, и это здорово, – рассказала студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Елена Сазонова.

Как отметили в Волонтерском центре нашего университета, особо значимыми молодежными проектами в прошлом году стали «#МыВместе», «Волонтеры Просвещения», «Волонтеры Конституции», «Педагогический – врачам» и др.

Напомним, что студенты Омского государственного педагогического университета продолжают волонтерскую деятельность в Едином консультационном центре по вопросам распространения коронавирусной инфекции.

Отдел информационной политики