+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

Тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

С 1 по 30 апреля нашему вузу предоставлен бесплатный тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» специализируется на учебных материалах для вузов и учреждений СПО. Основу контента составляют издания по гуманитарным дисциплинам, но найти интересные для себя материалы могут и представители точных и естественных наук. Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции, представлены в едином издательском формате, адаптированном для чтения с экрана (в т.ч. е-ридеров) и приспособленном для целей научного цитирования.

В «Университетской библиотеке онлайн» реализованы функции библиографического и полнотекстового поиска, безлимитного постраничного просмотра изданий, копирования или печати части текста, создания закладок и комментариев и многое другое.

Один из разделов сайта – арт-портал «Мировая художественная культура» – посвящен художественному творчеству народов мира. Он содержит репродукции, информацию о стилях и эпохах в искусстве, материалы о жизни и творчестве великих мастеров. Отдельные произведения сопровождаются видеороликами, содержащими художественный анализ произведений, дополнительные материалы для изучения.

«Библиошкола» – коллекция учебно-методической и познавательной литературы по школьным предметам. Кроме материалов по школьной программе, ресурс содержит книги по психологии и воспитанию детей, научно-популярные издания и художественную литературу для внеклассного чтения, учебные тренажеры, тесты, наглядные пособия.

Библиотека ОмГПУ просит преподавателей вуза, Университетского колледжа и Академического лицея ознакомиться с материалами ЭБС для определения целесообразности приобретения коллекций, необходимых в учебном процессе.

Ресурс доступен с компьютеров сети ОмГПУ и филиала в г. Таре.

Дополнительные консультации можно получить в информационно-библиографическом секторе библиотеки
(наб. Тухачевского, 14, каб. 151). Телефон для справок: (3812) 23-73-61.

Библиотека