+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ проходит «Дебют первокурсника»

В ОмГПУ проходит «Дебют первокурсника»

28.09.2021

27 сентября в ОмГПУ стартовал «Дебют первокурсника». Мероприятие традиционно проводится в начале учебного года с целью поиска талантов среди новоприбывших студентов. «Дебют первокурсника» в этом году проходит в течение трех дней с 27 по 29 сентября.

В приветственной речи начальник управления внеучебной работы Владимир Владимирович Белоусов отметил, что «Дебют первокурсника» – это отличная возможность для студентов показать себя, а для руководителей творческих студий пополнить свою команду новыми талантами.

«Моя группа выступала с танцевальным номером, мы долго готовились к этому дню. Я немного волновалась, ведь это мое первое выступление в стенах ОмГПУ, хотелось показать себя с лучшей стороны. Конечно же, после такого зажигательного мероприятия хочется продолжать заниматься творчеством и познавать новое для себя. Я думаю, что следующие два дня дебюта будут не менее энергичными и веселыми и еще много талантливых первокурсников смогут себя проявить», – поделилась студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Диана Чуниховская.

Студенты представляют на сцене танцы, песни, номера оригинального жанра.

«Мы два дня думали над самой идеей, затем пять дней ушло на то, чтобы это отрепетировать. Сначала готовили танцы, потом соединяли все воедино. Мы отлично провели время, как и все, кто сегодня сюда пришел в качестве выступающего или зрителя», – отметила студентка факультета истории, философии и права Виктория Дизер.

Студенты старших курсов и преподаватели поддержали первокурсников. Публика не скупилась на аплодисменты и возгласы поддержки.

«Мне понравилось, что на нашем факультете все так поддерживают друг друга. Мы волновались, но старались изо всех сил. На подготовку номера у нас ушло две недели», – рассказала студентка факультета иностранных языков Анастасия Фоминых.

После окончания трехдневной программы жюри объявит лучшие номера.

«После концерта я поняла, что в нашем вузе учится много талантливых ребят. У каждого свое видение этого дебюта, поэтому номера у всех разные и интересные. Каждый попытался показать себя с новой стороны, свою творческую сторону. Я чувствую, что наш номер запомнился, у нас все прошло замечательно», – рассказала студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Анна Регеда.

Напомним, что у студентов всегда есть возможность проявить себя во всех направлениях деятельности. Не упускайте возможность подать заявку на конкурсы «Куратор года» и «Лучшая академическая группа».

Отдел информационной политики