+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел Вожатский диктант

В ОмГПУ прошел Вожатский диктант

12.04.2021

7 апреля в рамках подготовительной кампании к детскому оздоровительному сезону на базе ОмГПУ прошла всероссийская акция «Вожатский диктант». Цель мероприятия – повышение уровня педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимыми для работы с детьми.

В ОмГПУ прошел Вожатский диктант

«Сейчас в большинстве регионов работают школы вожатых, идет активная подготовка вожатых к летнему сезону. Именно в этот момент актуально обратить внимание вожатых на важность русского языка и культуры речи, ведь вожатый должен и правильно говорить, и грамотно писать. Нам также хочется проверить знание вожатыми терминов и персоналий, важных для педагогики детского лагеря», – рассказали организаторы всероссийской акции.

Вожатый

В ОмГПУ свои знания и уровень подготовленности проверили 35 вожатых. Участникам было необходимо добавить в текст пропущенные слова из области педагогики и психологии, вставить пропущенные буквы-орфограммы и расставить знаки препинания. Текст диктанта был подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы, с которой, как правило, вожатые должны познакомиться в процессе обучения.

Вожатский диктант

В организации мероприятия приняли участие студенческий педагогический отряд «Вожатский переплет» ОмГПУ и школа вожатского мастерства «С Вами!».

Результаты акции будут размещены до 23 апреля на сайте camps.perm.ru, в официальных группах «Вожатский круг», РСО в социальной сети «ВКонтакте». Все участники получат электронные сертификаты об участии. 

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ