Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • В ОмГПУ прошло обучение педагогов дошкольных образовательных организаций

В ОмГПУ прошло обучение педагогов дошкольных образовательных организаций

В рамках программы повышения квалификации «Комплексное развитие детей в условиях вариативности дошкольного образования» 16 и 17 июня 2021 года Институт дополнительного образования совместно с лабораторией инженерно-политехнического образования «Конструкториум» провели обучение педагогов дошкольных образовательных организаций по модулю «Формирование конструктивной деятельности детей дошкольного возраста».

В ОмГПУ прошло обучение педагогов дошкольных образовательных организаций

Педагоги детских садов города Омска № 17, 119, 140, 222, 235, 303, 359 познакомились с теоретическими основами и методическими аспектами формирования конструктивной деятельности у детей, различными видами конструкторов (блочные, щеточные, магнитные и т.п.), в том числе «Cuboro», «Знаток» и методикой работы с ними.

Данный курс – это итог совместной работы ОмГПУ и БОУ города Омска «Лицей №64». Кроме этого, разработаны программы повышения квалификации инженерно-политехнической направленности «Инженерно-политехническое образование младших школьников», «Инженерная школа Cuboro».

В ОмГПУ прошло обучение педагогов дошкольных образовательных организаций

Институт дополнительного образования уже принимает индивидуальные и групповые заявки на их проведение. Ждем всех желающих усовершенствовать свою квалификацию! Будет интересно!

Институт дополнительного образования
Лаборатория инженерно-политехнического образования «Конструкториум»