Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели вебинар «Проектирование рабочей программы воспитания в детском саду»

29.03.2021

26 марта на Образовательном портале ОмГПУ был проведен вебинар «Проектирование рабочей программы воспитания в детском саду». Организаторами вебинара стали кафедра педагогики и психологии детства факультета начального, дошкольного и специального образования и издательство «Просвещение» (г. Москва). Спикером вебинара выступила Скоролупова Оксана Алексеевна, вице-президент Института мобильных образовательных систем, член экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы ФС РФ Федерации.

Вебинар был посвящен теме создания рабочей программы воспитания, которая, согласно новым положениям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», должна быть разработана в каждой образовательной организации до 1 сентября 2021 года.

В ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Новации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части усиления воспитательной составляющей работы образовательных организаций.
  2. Нужно ли разрабатывать рабочую программу воспитания в дошкольной организации?
  3. Структура рабочей программы воспитания, ее основные разделы.
  4. Содержание рабочей программы воспитания и условия ее реализации.

Участниками встречи стали партнеры из НГПУ, а также педагоги дошкольных образовательных организаций Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Хакасии – всего 879 подключений.

Организаторы запланировали проведение следующего вебинара и конференции, которые также будут посвящены вопросам проектирования и реализации программы воспитания.

Кафедра педагогики и психологии детства