+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет Фестиваль психологических мастер-классов

В ОмГПУ пройдет Фестиваль психологических мастер-классов

Факультет психологии и педагогики Омского государственного педагогического университета (г. Омск), Авторский центр «Мир семьи» (г. Москва) 21 мая 2021 г. проводят Фестиваль психологических мастер-классов «Семья и дети в современном мире».

К участию приглашаются специалисты, студенты, магистранты, научные и педагогические работники, интересующиеся проблемами семьи и детей в современном мире.

Цель фестиваля – привлечь внимание к актуальным психолого-педагогическим и социальным проблемам современных семей как профессионалов (психологов и педагогов), так и родителей, членов семей.

Задачи фестиваля:

  1. Актуализировать важность и ценность семейных традиций, преемственности поколений, эмоционально комфортного климата в семье, семейной поддержки.
  2. Ознакомить участников с психологическими инструментами и техниками, способствующими укреплению межличностных отношений в семье, развитию конструктивного взаимодействия родителей и детей.
  3. Акцентировать внимание людей, которые оказались или могут оказаться в трудной жизненной ситуации, на важности обращения к специалистам за своевременной помощью в социально-психологические центры.
  4. Способствовать развитию родительской компетентности как способности разрешать разные типы социально-педагогических и психологических ситуаций, связанных с воспитанием ребенка на разных возрастных этапах его развития.

В ОмГПУ пройдет Фестиваль психологических мастер-классов

Работа в рамках фестиваля дает возможность участникам мероприятий ознакомиться с информацией о реализуемом проекте Авторского центра «Мир семьи» на территории Омской области, получить ответы на интересующие вопросы, связанные с проблемами и трудностями в семье.

План работы фестиваля:

21 мая 2021 г. Актовый зал второго корпуса ОмГПУ (г. Омск, ул. Партизанская, 4а).

09.20 – 09.55 Регистрация участников. Формирование индивидуального маршрута.

10.00 – 11.15 Открытие фестиваля. Пленарное заседание. Презентация основных направлений работы фестиваля и представление ведущих мастер-классов.

11.15 – 11.45 Кофе-брейк.

11.45 – 13.15 Направления работы фестиваля в первой ленте.

13.15 – 13.45 Перерыв. Обед.

13.45 – 15.15 Направления работы фестиваля во второй ленте.

15.30 – 15.50 Подведение итогов и закрытие фестиваля.

Полный вариант программных мероприятий Фестиваля психологических мастер-классов «Семья и дети в современном мире» представлен в Приложении.

Участие в работе фестиваля бесплатное.

Участникам конференции выдаются сертификаты от Авторского центра «Мир семьи» (г. Москва).

Факультет психологии и педагогики