Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоятся ХХ Чередовские чтения

В ОмГПУ состоятся ХХ Чередовские чтения

22 апреля Институт дополнительного образования ОмГПУ проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «ХХ Чередовские чтения». Конференция будет проводиться в онлайн-формате.

Цель конференции: обсуждение актуальных практик развития современного образования.

Направления работы конференции

1. Развитие дошкольного образования в рамках проекта «Успех каждого ребенка».
  2. Развитие общего образования в рамках проектов «Современная школа», «Цифровая школа», введения обновленных ФГОС начального общего образования, основного общего образования.
  3. Развитие среднего профессионального образования в рамках проекта «Молодые профессионалы».
  4.  Развитие дополнительного образования детей и взрослых в рамках проектов «Современная школа», «Учитель будущего», «Лидерство в образовании».
  5. Развитие дополнительного профессионального образования в рамках проектов «Современная школа», «Учитель будущего», «Лидерство в образовании».
  6. Совершенствование управления системой образования в рамках проектов «Современная школа», «Учитель будущего», «Лидерство в образовании», введения обновленных ФГОС НОО, ООО.
  7. Актуальные проблемы организации образовательного процесса в высшей школе.
  8. Возможности и опыт использования педагогических идей профессора Чередова Ивана Михеевича в практике современного образования.

Формы участия в конференции

• выступление с докладом на пленарной части и публикация материалов в сборнике;
  • выступление с докладом на пленарной части без публикации материалов в сборнике;
  • выступление с докладом на секции без публикации материалов;
  • выступление с докладом на секции с публикацией материалов.

Условия участия в конференции

К участию в конференции допускаются доклады, имеющие не более трех соавторов и содержащие результаты собственной практической работы автора/авторов.

Участникам необходимо в срок до 1 апреля 2022 года по e-mail imcheredov2022@mail.ru направить в оргкомитет конференции в электронном виде следующие документы:

• заявку на участие в конференции (форма представлена в Приложении 1);
  • статью (технические требования к оформлению представлены в Приложении 2);
  • копию платежного поручения, подтверждающего перечисление организационного взноса 150 руб. за каждого участника (форма 1, Приложение 3).

По результатам проведения конференции планируется издание сборника материалов научно-практической конференции, статьи размещаются в наукометрической системе РИНЦ.

Всем участникам конференции будут выданы сертификаты.

Отбор статей для участия в конференции и последующей публикации будет осуществляться оргкомитетом конференции на конкурсной основе до 11 апреля 2022 года.

Для публикации статьи, прошедшей конкурсный отбор, в оргкомитет конференции в электронном виде необходимо предоставить копию платежного поручения (форма 2, Приложение 3), подтверждающего оплату публикации статьи (650 рублей), по e-mail imcheredov2022@mail.ru.

Авторы несут ответственность за достоверность данных, использованных в статьях. Статьи проходят проверку на плагиат. Оригинальность предоставленного текста статьи должна быть не менее 65 %.

Адрес оргкомитета: 644050, г. Омск, пр. Мира, 32, ОмГПУ, Институт дополнительного образования, каб. 219. Тел./факс: (3812) 65-82-33, 65-83-48, 60-61-50.

Справки можно получить по тел. 65-82-33 (замдиректора ЦДПО Рабочих Татьяна Борисовна) или по электронной почте: imcheredov2022@mail.ru

Институт дополнительного образования