Главная • Новости • Репортажи • Волонтеры ОмГПУ – участники акции «Снежный десант РСО»

Волонтеры ОмГПУ – участники акции «Снежный десант РСО»

25.01.2021

Студенты-волонтеры ОмГПУ, состоящие в отряде снежного десанта «Ритм», принимают активное участие в уборке площадок города от снега в рамках общероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». За декабрь и январь студенты помогли очистить от снега территории возле гимназии № 147, детского сада № 396, ДК им. Малунцева. В акции приняли участие 8 бойцов отряда.

снежный десант Ритм

«Этот период украсил наши холодные зимние будни. Большинство бойцов участвуют в акции уже второй год. Наша деятельность проходит в привычном формате, впереди еще много работы», – рассказали командир и комиссар отряда Рахимов Назир и Пукас Станислав.

Совсем скоро бойцы снежного десанта отправятся в районы Омской области, где будут в течение недели помогать ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем, кто нуждается в помощи.

Божена Колачевская,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ