Главная • Новости • Репортажи • Новое поколение молодых педагогов-лингвистов выпустил факультет иностранных языков

18.07.2018

Очередной выпуск молодых педагогов состоялся во втором корпусе ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а). Дипломы получили более 100 бакалавров и магистров очной и заочной форм обучения, включая граждан Казахстана и Туркменистана. Вручили дипломы выпускникам следующих направлений подготовки:

• направление подготовки бакалавров 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), направленности (профили) «Английский язык и Немецкий язык», «Английский язык и Французский язык», «Китайский язык и Английский язык»;
  • направление подготовки бакалавров 44.03.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Образование в области иностранного языка (английский язык)»;
  • направление подготовки магистров 44.04.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Языковое образование (иностранный язык)».

вручение дипломов

Торжественное вручение дипломов провел и.о. ректора ОмГПУ, доктор филологических наук, профессор Геннадий Викторович Косяков. В своей речи Геннадий Викторович отметил востребованность молодых учителей выпускаемых профилей в школах города Омска и Омской области.

Г.В. Косяков

На торжественной церемонии вручения дипломов, на которой присутствовали преподаватели и близкие выпускников, с приветственным словом выступила декан факультета иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Юрьевна Полуйкова.

Необходимо отметить, что нынешние выпускники ОмГПУ начали свою трудовую деятельность еще будучи студентами. Большинство молодых педагогов трудоустроилось в образовательные организации Омского региона на последних курсах обучения.

Полуйкова С.Ю.

«Уже два года работаю в СОШ №53 города Омска учителем английского и французского языков. Мое место работы находится неподалеку от дома. В новую школу требовался учитель, и я долго не раздумывала, а решила трудоустроиться по специальности. Совмещение работы (15-16 уроков в неделю, почти ставка) и учебы не далось бы мне без родного факультета, в частности без активной помощи и поддержки преподавателей, – подчеркнула выпускница факультета иностранных языков Ольга Колякина. – В планах продолжить обучение в магистратуре, возобновить изучение китайского, которое начала здесь же – в родном университете. В связи с тем, что со следующего года я буду преподавать только английский язык, думаю об открытии кружка французского языка и культуры», – рассказала о своих планах Ольга.

Ольга Колякина

Согласно результатам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования прошлого года, 75% выпускников Омского государственного педагогического университета трудоустраиваются после окончания вуза. Добавим, что в текущем году более 800 дипломов вручили выпускникам ОмГПУ.

Традиционно факультет иностранных языков отличается высоким проходным баллом, что позволяет принимать на обучение в вуз самых талантливых и целеустремленных абитуриентов. В настоящее время в ОмГПУ продолжается приемная кампания. Подача документов на бакалавриат и специалитет проходит до 26 июля 2018 года, а в магистратуру до 10 августа.