Главная • Новости • Репортажи • Новые программы ОмГПУ востребованы среди абитуриентов и на рынке труда

Новые программы ОмГПУ востребованы среди абитуриентов и на рынке труда

10.08.2018

Омский государственный педагогический университет ежегодно обновляет спектр образовательных программ, осуществляя мониторинг системы образования, запросов работодателей и абитуриентов. В 2018 г. ОмГПУ открыл новые магистерские программы по направлениям «Биология» («Биоэкология»), «Педагогическое образование» («Информационные технологии в физико-математическом образовании», «Информационные технологии в области начального и дошкольного образования», «Управление конфликтами в системе образования», «Экономическое образование»), «Психолого-педагогическое образование» («Психология и педагогика высшего образования (по профилю деятельности организации)», «Психология и педагогика дополнительного образования»), «Профессиональное обучение (по отраслям)» («Педагогика и психология профессионального обучения»). Также востребованной оказалась программа бакалавриата «Физкультурное образование» в рамках направления «Педагогическое образование», которая начала реализовываться на факультете начального, дошкольного и специального образования и имеет уникальное учебно-методическое содержание, учитывающее многолетний опыт подготовки специалистов в области дошкольного, начального, специального (дефектологического) и инклюзивного образования.

В ОмГПУ продолжается набор бакалавров и магистров на внебюджетной основе.