Главная • Новости • Объявления • О продлении миграционного учета иностранных граждан

О продлении миграционного учета иностранных граждан

Уважаемые студенты из Республики Казахстан!

Если вы остались в Омске до окончания учебы, проживаете в квартире, и срок вашей регистрации истекает через 20 дней, то вам необходимо получить ходатайство университета для продления миграционного учета. Для этого в группе отдела международного сотрудничества отдела международного сотрудничества сделайте заявку в разделе «Сообщения» или напишите на электронную почту common@omgpu.ru.

Напоминаем, что продление миграционного учета иностранных граждан осуществляется в территориальных отделениях по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина за 20 дней до истечения разрешенного срока пребывания. Для этого собственник квартиры, где проживает иностранный гражданин, обращается в отделение по вопросам миграции. Документы, необходимые для продления миграционного учета:

1. Ходатайство ОмГПУ;
  2. Удостоверение личности/паспорт иностранного гражданина и копии всех страниц с отметками;
  3. Миграционная карта;
  4. Отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина;
  5. Паспорт собственника квартиры, в которой проживает иностранный гражданин;
  6. Документ, подтверждающий право собственности на квартиру.

Список территориальных отделений по вопросам миграции УВМ УМВД России по г. Омску можно посмотреть здесь.

Отдел международного сотрудничества