Главная • Новости • Официально • О работе комиссии по социальному страхованию

О работе комиссии по социальному страхованию

Иногда о небольшом, но ярком деле знают все, а о постоянной кропотливой работе, требующей больших усилий, – очень немногие. Так получается и с работой профкома и комиссии по социальному страхованию, в частности, с организацией ими отдыха и оздоровления сотрудников педагогического университета и их детей.

Конечно, удалось приобрести гораздо меньше путёвок, чем хотелось бы, и отдохнули по льготным путёвкам (т.е. таким, где сотрудник не платит ничего или платит небольшую часть общей стоимости, а остальная оплата идёт за счёт средств фонда социального страхования) лишь 13 сотрудников, но не всё, к сожалению, зависит от комиссии по социальному страхованию и профкома – количество путёвок соответствует денежным средствам, которые может на них затратить университет.

И всё же наши сотрудники отдохнули в санатории «Колос» (4 человека), «Коммунальник» (1 человек), «Омский» (1 человек), им. Ломоносова (г. Геленджик, 1 человек), «Автомобилист» (6 человек), из них 4 путёвки были «Мать и дитя», а значит, одновременно отдыхали и мама, и ребёнок.

Кроме того, 11 ребятишек отдохнули в санаториях Омской области «Меркурий» и «Иртышский» и 22 человека в детском оздоровительном лагере «Юбилейный», 5 детей – в лагере НОУ.

Хочется напомнить, что, прежде чем сотрудник поедет отдохнуть, необходимо комиссии по социальному страхованию собрать заявления и справки от желающих пройти санаторное лечение, провести заседание комиссии и решить, кто из подавших заявление наиболее нуждается в оздоровлении, заключить договоры с соответствующими санаториями, получить путёвки, правильно оформив все бумаги, и лишь потом счастливый обладатель путёвки может поехать отдыхать и лечиться.

Желающим получить путёвку в 2003 году можно подавать заявления вместе со справками либо в профком председателю Алевтине Даниловне БЕРДНИКОВОЙ, либо в ауд. 430 «А» (кафедра химии) члену профкома и комиссии по социальному страхованию Фаине Борисовне ДАВИДАН.

Руководство университета и профком, понимая, что желающих отдохнуть гораздо больше, чем имеющихся путёвок, организовали отдых сотрудников в лагере «Атак».

Важная работа по оздоровлению сотрудников, которой занимается профком, а финансирует руководство педагогического университета, – это сотрудничество с «Центром здоровья». Нуждающиеся могут пройти обследование и получить консультации у высококвалифицированных медиков в Центре, заплатив при этом лишь половину стоимости необходимой консультации у специалиста, диагностического обследования или конкретного лечения. Занимается этим член профкома Елена Васильевна БАХИНА (ауд. 145, кафедра ботаники).

Впереди Новый год, а это – детские новогодние подарки, которыми тоже занимается профком и комиссия по социальному страхованию...

Ф.Б. Давидан