Главная • Новости • Репортажи • Область и карьера: Любинский район

Область и карьера: Любинский район

03.12.2008

Сегодня вопрос о привлечении молодых специалистов на село нисколько не потерял своей актуальности. Для этого работодатели районов проводят встречи со студентами, приехавшими на обучение в Омск. Так, 25 ноября этого года прошла встреча студентов и работодателей Любинского района.

Глава администрации Любинского района Виктор Алексеевич Никольченко рассказал о перспективах района, о его социально-экономическом развитии. Он подчеркнул, что большую часть жилых домов в районе перевели на газовое отопление, и добавил, что сегодня район занимает одно из ведущих мест по строительству жилья для молодых специалистов.

Начальник управления образования Любинского района Геннадий Васильевич Горбулин кратко охарактеризовал образовательные и культурные учреждения района:

• 58 общеобразовательных школ (из них три — в самом Любино, они укомплектованы новым техническим оборудованием, в них созданы новые спортивные залы );
  • более 20 дошкольных учреждений;
  • 1 вечерняя и 1 начальная школы;
  • 35 массовых библиотек;
  • более 200 спортивных сооружений;
  • более 40 клубных учреждений.

С сентября 2009 года в школы Любинского района требуются учителя по таким предметам:

• иностранный язык (английский и немецкий);
  • русский язык;
  • математика;
  • физика;
  • физическая культура.

В Любинском районе успешно реализуется федеральная целевая программа «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 годы.

Студенты ОмГПУ, присутствовавшие на встрече, были полны энтузиазма работать в системе образования и хотели бы вернуться в родной район. Конечно, они задали чиновникам ряд вопросов: о заработной плате, о предоставлении жилья молодым специалистам, о мерах социальной поддержки. Выяснилось, что размер подъемных для молодых специалистов в 2009 году составит 12 000 рублей. Такую же сумму получил каждый из 17 выпускников текущего года, устроившихся на работу в образовательные учреждения района; все они довольны началом своей карьеры.

Полная информация о вакансиях системы образования Любинского района всегда доступна в кадровом агентстве «Золотой фонд» ОмГПУ.

Информация подготовлена
кадровым агентством «Золотой фонд»