Главная • Новости • Общество • Обращение заместителя председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ Л.Н. Тутовой к участникам конференции «Шестнадцатые Чередовские чтения»

Уважаемые участники и организаторы конференции!

От имени Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа», Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» и от себя лично приветствую вас на площадке Омского государственного педагогического университета, где 31 мая проводится Всероссийская научно-практическая конференция «Шестнадцатые Чередовские чтения».

Российское образование славится своими достойными традициями, кадрами, их творческим потенциалом. Внедрение современных технологий в образовательный процесс, интеграция науки, образования и инновационной деятельности нацелены на повышение качества общего и профессионального, специального и инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС, на мотивацию деятельности педагогов, распространение положительного опыта, опыта внедрения педагогических идей И.М. Чередова. Сегодня очень важна системная поддержка традиций и инноваций в дошкольном образовании.

Партийный проект «Новая школа» и общественная организация «Воспитатели России» считают важным стимулировать и поощрять новаторство и профессионализм работников образования, содействовать распространению лучших инновационных практик. Нам очень важно услышать ваши предложения по совершенствованию деятельности дошкольных образовательных учреждений, мы готовы изучать ваши предложения, которые могут быть учтены и на федеральном уровне.

Желаю организаторам и участникам конференции взаимовыгодного обмена опытом, новых идей, профессиональных успехов, благодарных учеников и воспитанников!

Заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ,
член Общественного совета федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа»,
руководитель Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Л.Н. Тутова