Главная • Новости • Точка зрения • Общественная жизнь факультета естественнонаучного образования

Общественная жизнь факультета естественнонаучного образования

Студенчество – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в студенческие годы жизнь молодых людей кипит, практически каждый день происходят события, которые остаются в памяти на долгие годы. Конечно, учеба – это не только интереснейшие лекции  и практические занятия, но и напряженные периоды сессий, после которых обязательно нужно «прийти в себя». Особое место в жизни студента занимает общественная жизнь, которая на нашем факультете бьет ключом. Итак, где и как проводят свободное от пар время студенты факультета естественнонаучного образования?

Краса ОмГПУ

Всем известно, студенты живут весело. А делают они это благодаря участию в различных мероприятиях. Посвящение в студенты, КВН, новогодние капустники, «Студенческая весна», недели, посвященные определенным предметам, например, «Неделя химии», «Наша игра» (еще на факультете совсем недавно появился пресс-центр, проводятся конкурсы «Краса ФЕНО» и «Мистер факультета») – эти мероприятия есть неотъемлемые атрибуты нашей студенческой жизни. Наши студенты с первого курса принимают активное участие в различных конкурсах, смотрах, викторинах, становятся волонтерами и т.д.

Мероприятия, проводимые на факультете, – это как большой семейный праздник, и если лекции можно забыть, то вот воспоминания от различных праздников у вас останутся на всю жизнь. Поэтому если вам предлагают принять участие в каком-либо конкурсе, то непременно соглашайтесь!

Новогодний вечер

Помимо всего вышеперечисленного студенты ФЕНО во время своей учёбы в университете занимаются спортом. Уроки физкультуры – это само собой, кроме них в стенах вуза постоянно проходят разные спортивные состязания. Футбол, волейбол, баскетбол, бег, лыжные гонки, заплывы в бассейне – вот только некоторые из видов спорта, которыми вы можете заниматься в стенах нашего университета.

В общем, как оказалось, есть несколько самых распространенных видов общественной жизни. Однако не стоит ограничиваться только ими – всегда можно стать волонтером, добровольцем, донором и провести свободное время с пользой не только для себя, но и для других людей. Ведь студенческая жизнь, независимо от времени года, – это, прежде всего, ощущение самостоятельной и взрослой жизни, готовность к приключениям и интересным знакомствам.

Кашкинова Екатерина,
Объединённый студенческий пресс-центр