Главная • Новости • Репортажи • "Обучение для будущего": июньский семинар

"Обучение для будущего": июньский семинар

11.06.2003

Очередной семинар “Применение современных информационных технологий в образовании”, в котором приняли участие более 50 выпускников программы Intel “Обучение для будущего”, состоялся 7 июня 2003 года в Омском государственном педагогическом университете. В жюри семинара, определявшее лучшие учебно-методические пакеты, вошли проректор по информатизации ОмГПУ, директор Омского ЦКТО профессор М.П. Лапчик, зам. директора по методической работе доцент М.И. Рагулина, эксперт программы Intel "Обучение для будущего" Л.А.Серых (Самара) и сотрудник управления образования г. Омска С.А.Мельниченко.

Президиум семинара

Президиум семинара (слева направо): эксперт программы Intel "Обучение для будущего" Л.А. Серых (Самара), директор Омского ЦКТО профессор М.П. Лапчик, сотрудник управления образования г. Омска С.А. Мельниченко, зам. директора по методической работе М.И. Рагулина

Презентации учебно-методических пакетов проходили по направлениям: информатика, математика, физика и астрономия, биология и экология, экономика и география, русский язык и литература, иностранный язык; история, обществознание, МХК; дополнительное образование.

Аудитория

По итогам семинара жюри присудило три первых места: В.В.Гаврилову (“Риторика (курс по достижению успеха)”), Л.Г.Кургановой (“Австралия – восьмое чудо света?”) и Н.В.Кузнецовой (“Проблемы социализации человека”) и три вторых места: С.А.Яннюк (“Компьютер и человек”), Н.Н.Романовой (“Условия плавания тел”) и О.Н.Ключко (“У природы нет плохой погоды”).

Преподаватель центра Н.А. Курганова (справа) и слушатель Л.Г. Курганова

Среди интересных работ также можно назвать пакеты И.В.Григорец “Природа – наш дом”, Л.Н.Муромцевой “Эволюция органического мира”, С.А.Степановой “Математика для всех”, занявшие третье место среди представленных участниками семинара проектов.

Преподаватель центра Е.С. Гайдамак (справа) и слушатель Г.Ю. Коханова

Курсы компании Intel “Обучение для будущего” продолжают свою работу в стенах нашего вуза. В течение каникулярного для школьников и студентов лета и всего следующего учебного года учителя города и области, а также вузовские преподаватели смогут повысить свою квалификацию, навыки работы с компьютерными программами, освоить новые программные средства.

Вручение диплома

Директор Омского ЦКТО профессор М.П. Лапчик вручает диплом I степени преподавателю Сибирского профессионально-педагогического колледжа В.В. Гаврилову