Главная • Новости • Объявления • Объявлен конкурс проектов фундаментальных научных исследований

Объявлен конкурс проектов фундаментальных научных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил о проведении в 2016 году конкурса проектов фундаментальных научных исследований.

Задача конкурса – поддержка научных проектов, в рамках которых осуществляются экспериментальные или теоретические исследования, направленные на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

К рассмотрению принимаются проекты по следующим направлениям:

• математика, механика и информатика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология и медицинские науки;
  • науки о Земле;
  • естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук.

Участниками конкурса могут стать как отдельные авторы, так и коллективы авторов.

Заявки, оформленные в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ), принимаются до 15 сентября 2015 года.

Подробности смотрите здесь.

Больше информации о конкурсах можно получить на сайте РФФИ http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1936292 и в отделе организации и планирования НИР ОмГПУ.