Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ будет представлен на «Российской студенческой весне» в Ставрополе

ОмГПУ будет представлен на «Российской студенческой весне» в Ставрополе

Фестиваль пройдет в Ставрополе с 15 по 20 мая. В этом году девиз фестиваля: «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России». Мероприятие поддерживает Совет по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации.

Ожидается, что на фестиваль приедут около 2 600 участников, включая представителей ОмГПУ, из 80 регионов страны для участия  в конкурсах по основным направлениям программы: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы».

Студентов ждут три дня конкурсных испытаний в различных номинациях. Выступления участников будет оценивать жюри, в состав которого вошли российские актеры театра и кино, хореографы, певцы.

«Те творческие открытия, которые участники студвесны совершают уже на протяжении 26 лет фестивальной истории, очень важны для воспитательного процесса, в том числе и для патриотического воспитания. Речь идет не только о военно-патриотическом воспитании, но и о том, что любовь к родине выражается в том числе и в творчестве», – подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.