Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ достойно представил молодежное творчество на гала-концерте регионального фестиваля

09.04.2019

5 апреля стали известны имена победителей регионального этапа фестиваля «Студенческая весна – 2019». По его итогам представители студенческой молодежи ОмГПУ вошли в состав делегации Омской области для участия во Всероссийском фестивале молодежного творчества «Студенческая весна – 2019», который пройдет в Перми с 14 по 19 мая при поддержке платформы  «Россия – страна возможностей».

студвесна

Представлять Омский государственный педагогический университет на престижном мероприятии федерального значения будут: студент факультета искусств Алексей Маслаков и студентка филиала ОмГПУ в г. Таре Екатерина Синицкая (музыкальное направление), студентки факультета начального, дошкольного и специального образования Дарья Короткова, Ольга Ковалева, Анастасия Лондарева (вокал), студентка факультета истории, философии и права Алия Бейсекеева и студентка факультета иностранных языков Алина Наурузбекова (художественное слово).

фестиваль творчества

Как отметили эксперты, Студенческая весна объединила более тысячи молодых омичей. Они прошли через отборочные туры, блеснули своими творческими способностями, представив на суд жюри и публики 275 номеров.

студенческая весна

«К фестивалю готовились усердно и настраивались на победу. Трио "Зоренька" является лауреатом международных и всероссийских премий, но мы не останавливаемся на достигнутом и совершенствуем свой коллектив и наше творчество. Очень рады, что будем представлять университет на всероссийском этапе Студенческой весны в Перми. Мы докажем всем, что омская делегация самая лучшая!» – рассказала Анастасия Лондарева.

студенты

«В Студенческой весне участвую второй раз, в этом году мне уже проще выступать, я смогла справиться с волнением. На конкурсе исполнила песню "Небо и земля", своим номером хотела показать: несмотря ни на что, нужно верить в себя и идти вперед», – поделилась Екатерина Синицкая.

хоровод

Отметим, что организаторы Регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна – 2019» направили благодарственное письмо в адрес врио ректора ОмГПУ Ивана Ивановича Кротта.