Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ подводит предварительные результаты набора

ОмГПУ подводит предварительные результаты набора

30.08.2018

Предварительные результаты набора на 1 курс в ОмГПУ подтверждают повышение популярности педагогического образования. В вузе заполнены на конкурсной основе не только бюджетные места, но и места, финансируемые за счет средств физических и (или) юридических лиц. На 30 августа в университет зачислены более 2 тысяч абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. На очную форму по программам бакалавриата и магистратуры на платной основе поступили 206 абитуриентов, что на 15,7 % больше в сравнении с 2017 г., когда таких абитуриентов было 178. Самыми популярными среди абитуриентов и их родителей стали факультет иностранных языков, филологический факультет, факультет начального, дошкольного и специального образования, факультет истории, философии и права.

Положительная динамика наблюдается и с набором на заочную форму обучения по программам бакалавриата и магистратуры, где приемная кампания будет продолжаться до середины ноября.

Коллектив ОмГПУ благодарит абитуриентов и их родителей, сделавших свой выбор в пользу нашего вуза.