Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ представил образовательные программы на ярмарке «Профвектор.ru»

ОмГПУ представил образовательные программы на ярмарке «Профвектор.ru»

16.10.2018

12 октября в Омске состоялось открытие ярмарки образовательных услуг «Профвектор.ru», которую посетили обучающиеся девятых классов общеобразовательных учреждений Центрального административного округа нашего города. Организаторами мероприятия выступили департамент образования Администрации города Омска и Областной центр профориентации.

ярмарка Профвектор

Участие в ярмарке «Профвектор.ru» приняли все факультеты ОмГПУ и Университетский колледж. Представители Омского государственного педагогического университета рассказали школьникам о своих образовательных программах и провели для них интерактивные игры.

«Я считаю, что такие мероприятия необходимы. Они позволяют ребятам в полной мере познакомиться с образовательными учреждениями города, определиться в выборе профессиональной деятельности и в итоге занять более уверенную позицию на рынке труда», – подчеркнула преподаватель Университетского колледжа ОмГПУ Елена Алексеевна Иванченко.

профориентация

По словам организаторов, основная идея ярмарки – организация единого интерактивного профориентационного пространства для учащихся, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, с целью получения адресной информационной поддержки по вопросам выбора дальнейшей сферы деятельности ребенка, его будущей профессии и учебного заведения.

«В ярмарке образовательных услуг «Профвектор.ru» я принимаю участие второй раз, – сообщила студентка факультета истории, философии и права Октябрина Берёзкина. – Во-первых, для меня почетно представлять наш университет. Во-вторых, мне нравится проводить интерактивные игры: они всегда вызывают неподдельный интерес у школьников».

университетский колледж

Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru» в городе Омске продлится до 1 декабря текущего года.

Напомним, что 25 ноября в Омском государственном педагогическом университете состоится день открытых дверей. Абитуриенты смогут поближе познакомиться с факультетами, школьников ждут мастер-классы и интерактивные игры.